В "Радикальной партии" рассказали об изменениях в поведении задержанного на взятке депутата

В "Радикальной партии" рассказали об изменениях в поведении задержанного на взятке депутата

Шаповал успел получить 30 тысяч гривен / Фото: dpsu.gov.ua

Владимир Шаповал требовал ежемесячную "дань" в 15 тысяч гривен.

Однопартийцы задержанного за взяточничество главы Бориспольской районной организации Радикальной партии Олега Ляшко, депутата райсовета Владимира Шаповала не намерены спасать его в случае доказательства вины.

Об этом в эксклюзивном комментарии ТСН.uа рассказала заместитель председателя областной организации партии Татьяна Гринчук. По ее словам, поведение Владимира Шаповала в последнее время резко изменилась.

"У меня было какое-то внутреннее предчувствие какой-то трагедии. Из искреннего, доброго, порядочного Володи, которого я знала, он стал замкнутым. В общем это для меня личная трагедия. Я сознательно отказалась от должности главы Киевской областной организации, депутатства в Верховной Раде, потому что я считаю, что в свои 50 лет я должна помогать развиваться молодежи. И все делала для того, чтобы и Володя, и много других наших молодых ребят были достойными патриотами и мужчинами. Мне обидно, больно. Если случилось так, как случилось, я не буду подавать ему руку и вытаскивать, потому что я к мусору и грязи не хочу иметь отношения", - отметила Гринчук.

Как сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры, Шаповал был задержан во время получения очередной части неправомерной выгоды в сумме 15 тысяч гривен. По версии следствия, руководители одного из предприятий за нереагирование на нарушения в сфере охраны окружающей природной среды ежемесячно выплачивали 15 тысяч гривен. Всего он успел получить 30 тысяч гривен. Владимиру Шаповалу грозит лишение свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Ранее прокуратура задержала нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, также обвинив его во взяточничестве. 17 сентября Рада разрешила прокуратуре его арестовать. Сейчас продолжаются суды по делу политика, а сам он находится на лечении.

Похожие темы:

Следующая публикация