В Раде призвали создать спецштаб в связи с похищением Гончаренко

В Раде призвали создать спецштаб в связи с похищением Гончаренко

Фото: ТСН.ua

23 февраля неизвестные похитили Гончаренко.

В Раде призвали создать специальный штаб в связи с похищением нардепа Алексея Гончаренко.

Об этом заявил нардеп Игорь Грынив в Раде.

"Произошло чрезвычайное происшествие. В Одессе посреди бела дня похищен народный депутат, неизвестными людьми, Алексей Гончаренко. Я хотел бы обратиться к правоохранительным органам, к прокуратуре, эта информация подтверждена ... Я хотел бы обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании специального штаба из-за такой кризисной ситуации", - сказал Грынив во время заседания Рады.

Такой призыв поддержал председатель парламента Андрей Парубий, он добавил, что правоохранители должны немедленно принять все меры для решения этой проблемы.

"Прошу это оформить как обращение от председателя Верховной Рады, от парламента", - сказал он.

В свою очередь, нардеп Андрей Денисенко в кулуарах Рады заявил, что у похищенного Гончаренко "не было никаких проблем в семье, не было бизнеса как такового, так что похищение может быть связано исключительно с политической деятельностью".

Напомним, народный депутат Украины Алексей Гончаренко похищен неизвестными. Отмечается, что эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба заявила, что вечером, возможно, состоится брифинг прокурора Одесской области, а пока она не может сообщить любой дополнительной информации.

Тем временем нардеп Александр Бригинец в своем Facebook сообщил, что Гончаренко уехал в Одессу на срочную встречу вчера вечером, но на нее не явился.

Похожие темы:

Следующая публикация