В Польше объявили о поражении Путина в Украине

В Польше объявили о поражении Путина в Украине

Путин не смог завоевать Украину / Фото: lwl.org

Москва рассчитывала расшить свой евразийский проект.

Президент РФ Владимир Путин потерпел поражение в Украине, потому что ему не удалось реализовать план массовой дестабилизации ситуации на Юге и Востоке Украины.

Такое мнение высказал в интервью изданию Kultura Liberalna министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По его словам, план Путина состоял в организации региональных путчей и создании марионеточных государств на территории Украины. "В Москве рассчитывали, что так, как и в Крыму, также в других частях восточной и южной Украины удастся получить значительную поддержку населением действий России. Этот план региональных путчей и создание марионеточных государств на территории Украины потерпел поражение", - сказал Сикорский, пишет УНИАН.

Кроме того, министр иностранных дел Польши подытожил, что в Украине проект РФ не удался. "Это не значит, что не будет очередных попыток", - признал Радослав Сикорский.

Министр напомнил о ключевом деле для Кремля о присоединении Украины к Евразийскому экономическому союзу, в который входят Беларусь и Казахстан.

Однако, как отметил Сикорский, теперь Россия после поражения пытается присоединить хотя бы часть украинской территории к своему союзу.

Как известно, 27 июня президент Украины Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Похожие темы:

Следующая публикация