В Пасхальную ночь Порошенко вместе с женой молились за Украину

Они посетили несколько храмов.

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в Пасхальную ночь посетили несколько христианских храмов Киева и приняли участие в праздничных богослужениях.

Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с Патриархом Киевским и всей Руси-Украины, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли крестным ходом вокруг храма. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении, которое провел настоятель УПЦ КП.

Петр и Марина Порошенко также посетили праздничную службу в церкви Св.Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Глава государства вместе с супругой посетили также Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где присоединились к Пасхальному богослужению. В Трапезной церкви праздничную службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

Во всех киевских христианских святынях Петр Порошенко вместе с супругой приветствовали верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым.

Напомним, что ранее президент Петр Порошенко вместе с женой поздравил украинцев с Пасхой.

В своем видеообращении глава государства упомянул, что Иисус перед распятием "только казался слабым против гонителей, но на самом деле он был сильным верой и непобедимым духом".

Похожие темы:

Следующая публикация