В парламенте Нидерландов заявили о поддержке Соглашения об ассоциации

В парламенте Нидерландов заявили о поддержке Соглашения об ассоциации

Фото: pixabay.com

В Либеральной партии уверены, что вскоре будет поставлена точка в процессе ратификации.

30 мая парламент Нидерландов поддержит ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявил депутат от Либеральной партии Сибе Шаап, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас были интересные дебаты, популисты много чего обсуждают, но мы уверены, что большинство поддержит Украину", - сказал он на брифинге в Киеве.

По его словам, все страны ЕС уже поддержали Соглашение об ассоциации, остались только Нидерланды. "Нидерланды приняли странный закон, которым воспользовались популисты, чтобы провести этот референдум. И вы знаете, что люди голосовали, даже не зная против чего они голосуют", - сказал политик.

При этом Шаап надеется, что эта история будет иметь положительный финал. Шаап подчеркнул, что Соглашение об ассоциации является очень важным документом, поскольку откроет новые перспективы сотрудничества, в том числе между Украиной и Нидерландами.

Напомним, в 2016 году граждане Нидерландов на референдуме проголосовали против Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Однако в феврале вторая палата парламента Нидерландов поддержала правительственный законопроект о ратификации этого документа. Если Сенат проголосует за Соглашение, то это будет точка в процессе ратификации Ассоциации со стороны ЕС, ведь Нидерланды являются последней страной, не завершившей ратификацию.

Похожие темы:

Следующая публикация