В Одессу "перебросили" спецназначенцев милиции из Киева, а оттуда вывезли задержанных сепаратистов

В Одессу "перебросили" спецназначенцев милиции из Киева, а оттуда вывезли задержанных сепаратистов

Арсен Аваков уверяет, что охрану правопорядка в Одессе усилили спецназначенцы МВД из Киева / Фото: УНИАН

Это подразделение создали недавно из общественных активистов.

Сегодня в Одессу прибыл спецбатальон МВД из Киева.

"В Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД "Киев-1". Это одно из подразделений, созданных недавно на базе общественных активистов. Во главе подразделения - выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава. Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни", - написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Глава МВД также уточнил, что сегодня ночью из Одесской области в одну из центральных областей Украины перевезли 42 задержанных за участие в массовых беспорядках в Одессе 2 мая. Куда именно их перевезли, Аваков не уточнил.

Напомним, во время массовых беспорядков 2 мая в Одессе убили 46 человек. Вчера под давлением митингующих 67 задержанных за участие в беспорядках отпустили из СИЗО при горотделе милиции Одессы. В милиции говорят, что соответствующее решение об освобождении приняла прокуратура. Зато в прокуратуре обвиняют в бездеятельности и превышении служебных полномочий руководство милиции и открыли два уголовных производства.

Отметим, что в СМИ появилась информация, якобы сепаратисты планируют сегодня захватить здание ОГА в Одессе. Одновременно в городе власть создала свой армейский батальон и обещают платить офицерам до 15 тыс. грн.

Похожие темы:

Следующая публикация