В Одессе тайно похоронили первых жертв кровавых столкновений

В Одессе тайно похоронили первых жертв кровавых столкновений

В Одессе тайно похоронили первых жертв кровавых столкновений

Среди пострадавших в больницах до сих пор остаются двое несовершеннолетних.

После кровавых выходных в Одессе идет третий день траура. В понедельник, 5 мая, похоронили первых шестерых жертв столкновений, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Место прощания, как и личности погибших не афишировали, поскольку родственники хотели избежать провокаций во время похорон.

Публичное прощание устроили только с депутатом облсовета Вячеславом Маркиным. 2 мая он оказался среди тех, кто забаррикадировался в горящем Доме профсоюзов. На похороны пришли рядовые одесситы, коллеги и друзья погибшего. А вот одесскому губернатору попрощаться с депутатом не дали, ведь его обвиняют в трагических событиях.

В настоящее время в больницах Одессы все еще находится более 80-ти пострадавших во время беспорядков. Из них 26 в крайне тяжелом состоянии. Известно, что среди пострадавших есть двое несовершеннолетних, за жизнь одного из них у медиков есть большие опасения.

"У одного мальчика 11 класса ожог спины и ног, в него попал коктейль Молотова. У другого огнестрельное ранение, его состояние наиболее тяжелое", - сообщила представитель управления образования Зинаида Цвиринько.

В Одессе начали проводить в последний путь погибших

В Одессе начали проводить в последний путь погибших

На сегодня в моргах Одессы неопознанными остаются около 20 тел. Однако пропавших без вести гораздо больше - сейчас родственники разыскивают 45 человек. Мэр Олег Бриндак заметил, что некоторые из этих людей находятся в изоляторе, некоторые скрываются от власти, а кого-то до сих пор не опознали.

Завтра в Одессе состоятся очередные похороны. Будут хоронить еще десять человек, которые погибли в результате столкновений второго мая. Городская власть взяла на себя расходы по погребению, семьям погибших выделено по 10 тыс. грн. Впоследствии, пообещали в мэрии, выплатят еще и моральное возмещение. Впрочем, когда и сколько - пока неизвестно.

Корреспондент ТСН Ольга Параскун

Похожие темы:

Следующая публикация