В ОБСЕ раскритиковали распространение ложной информации об убийстве Бабченко

В ОБСЕ раскритиковали распространение ложной информации об убийстве Бабченко

Фото: Reuters

Вместе с тем, в Организации радуются, что журналист жив.

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир сожалеет из-за распространения неправдивой информации о журналисте Аркадие Бабченко.

Об этом он написал в Twitter.

"Рад, что Аркадий Бабченко жив! Я сожалею по поводу решения о распространении ложной информации о жизни журналиста. Государство обязано предоставлять общественности правдивую информацию", - отметил Арлем Дезир.

Напомним, вечером 29 мая появилось сообщение, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Полицию вызвала его жена. От полученных ранений в спину, предварительно - в легкие и сердце, мужчина якобы скончался в карете скорой помощи.

Столичная полиция выдвинула две предыдущие версии "убийства" журналиста - его профессиональная деятельность и гражданская позиция. Нардеп Антон Геращенко уточнил, что убийца ждал Бабченко на лестничной площадке его дома, а когда журналист открыл дверь своей квартиры, он сделал несколько выстрелов в спину. Также был обнародован фоторобот подозреваемого в "убийстве" Бабченко.

Сегодня же, 30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака "убитый" Бабченко появился на публике и рассказал, что его "убийство" было инсценизировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика.

Бабченко и СБУ рассказали детали спецоперации

Бабченко и СБУ рассказали детали спецоперации

 

Похожие темы:

Следующая публикация