В НАПК заверили, что система е-декларирование заработает 15 августа

В НАПК заверили, что система е-декларирование заработает 15 августа

Фото: УНИАН

С понедельника точно будет функционировать система представления и обнародования информации.

Руководитель Национального агентства по противодействию коррупции НАПК Наталья Корчак заверила, что система электронного декларирования для чиновников в любом случае начнет работать с 15 августа.

Такое заявление она сделала в эфире телеканала 112 Украина.

"Электронное декларирование заработает в любом случае, это я могу гарантировать на 100%, потому что свое решение о начале представления и обнародования информации мы не отменяли и отменять не будем. Не нужно говорить, насколько это режим, тестовый или нет. Система представления и обнародования информации будет работать. То, что мы хотим эту систему улучшить – мы будем над этим работать", - подчеркнула Корчак.

Говоря об итогах вчерашних переговоров с Госспецсвязи и разработчиками системы, Корчак отметила, что пути устранения недостатков были определены. По ее словам, в воскресенье, 14 августа, НАЗК намерен провести очередное экстренное заседание, однако время его начала пока не определены. Как известно, по итогам этого заседания должны объявить окончательную дату запуска системы.

Напомним, что стартовать система имеет 15 августа. Но за двое суток до запуска Госслужба спецсвязи и защиты информации отказала разработчикам в аттестате. Говорят, что программное обеспечение, как решето - первая хакерская атака положит систему на лопатки.

От запуска системы электронного декларирования зависит отмене визового режима. Этого шага от Украины ждет и Международный валютный фонд.

Агентство и разработчик программного обеспечения в течение ночи обещали устранить конкретные технические замечания, что их выдвинет служба спецсвязи.

Похожие темы:

Следующая публикация