В "Народном фронте" заявляют, что "Батькивщина" уже давно была в оппозиции к коалиции

В "Народном фронте" заявляют, что "Батькивщина" уже давно была в оппозиции к коалиции

Фракция “Батькивщина” давно находилась в фактической оппозиции к коалиции - Бурбак / Фото: twitter.com/golub

Партия Тимошенко хочет спровоцировать внеочередные выборы, считают в Раде.

Фракция "Батькивщина" давно находилась в фактической оппозиции к коалиции и правительства, заявил глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, комментируя заявление Юлии Тимошенко о выходе ее фракции из коалиции.

"Фактически они пошли в оппозицию, когда был уволен министр экологии Шевченко - ставленник олигарха Онищенко. Находясь в коалиции, они не поддерживали законопроекты, которые подавало коалиционное правительство, они не голосовали за госбюджет ни в 2015-м году, ни в 2016-го году. Фракция "Батькивщины" своим заявлением показала свое истинное лицо", - цитирует Бурбака пресс-служба "НФ".

По его словам, мотивом такого заявления является стремление спровоцировать внеочередные выборы и "дестабилизировать государство в интересах России".

В то же время, считают в "НФ", в коалиции есть достаточное количество депутатов.

"Коалиция "Европейская "Украина - работает и она ответственна", - сказал Бурбак, добавив, что депутаты должны объединиться ради недопущения дестабилизации и продолжения реформ.

17 февраля на брифинге лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила о выходе ее политсилы из коалиции. По ее словам, решение было принято во время утреннего заседания франкции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация