В "Народном фронте" считают отставку Абромавичуса итогом "грязной кампании" против Кабмина

В "Народном фронте" считают отставку Абромавичуса итогом "грязной кампании" против Кабмина

Геращенко: Абромавичус был принципиален и отказывался поддаваться давлению при назначении директоров "хлебных" государственных предприятий / Фото: Reuters

Антон Геращенко прокомментировал заявляния министра.

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что заявление главы Министерства экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса об отставке является итогом "грязной публичной и непубличной кампании" против Кабинета Министров.

Об этом он написал в Facebook.

"С первого дня его избрания олигархи, отодвинутые от любимого "корыта", требуют отставки Кабинета Министров, поскольку им не удаётся реализовать свои финансовые интересы. Я не буду голосовать за отставку Айвараса Абромавичуса и буду убеждать поступать также моих коллег по фракции Народный Фронт", - заявил Геращенко.

Он также отметил, что парламент должен не увольнять, а поддержать министра, "который вместе со своей командой разработал и добился принятия революционного закона о всеобщих электронных закупках", а также за последний год "отменил сотни коррупционных регуляторных актов".

"Того, кто был принципиален и отказывался поддаваться давлению при назначении директоров "хлебных" государственных предприятий", - добавил Геращенко.

Напомним, 3 февраля Абромавичус сообщил, что уходит с поста главы Министерства экономического развития и торговли из-за резкой активизации блокировки системных реформ и навязывания сомнительных личностей в его команду. Он также заявил, что нардеп от "БПП" Игорь Кононенко "сделал очень много для того, чтобы заблокировать мою работу и работу моей команды".

Похожие темы:

Следующая публикация