В НАПК рассказали, как будут проверять образ жизни чиновников

В НАПК рассказали, как будут проверять образ жизни чиновников

Фото: УНИАН

Соответствующее решение приняли на заседании 18 мая.

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции одобрили порядок осуществления мониторинга образа жизни субъектов декларирования.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В документе определен механизм осуществления НАПК выборочного мониторинга образа жизни чиновников. С помощью такой проверки будут устанавливать соответствие их уровня жизни имеющимся у них и членов их семьи имуществу и доходам, согласно декларации.

Отмечается, что основаниями для проведения мониторинга является информация, которая касается фактических данных о несоответствии уровня жизни конкретного чиновника и/или его семьи имуществу и доходам по декларации.

Такие данные могут поступать от физлиц, общественных объединений, СМИ и правоохранительных органов.

В настоящее время порядок осуществления мониторинга находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Напомним, НАПК имеет вопрос почти всех министров за их декларации. Национальное агентство по предотвращению коррупции еще не получило полной информации от компетентных государственных органов и объяснений от самих министров, в рамках проверки е-деклараций членов Кабмина за 2015 год.

НАПК удлиняло срок проверки деклараций высшего руководства государства. Ранее агентство проголосовано решение относительно продления полной проверки деклараций топ-чиновников, начатой 23 февраля, на месяц.

Сколько воруют на электронном декларировании

Сколько воруют на электронном декларировании

Похожие темы:

Следующая публикация