В Крыму участников "форума крымскотатарских матерей" собрали обманом

В Крыму участников "форума крымскотатарских матерей" собрали обманом

Фото: Getty Images

Мероприятие прошло в крымскотатарском театре, однако далеко не все его участники согласились с резолюцией форума.

В Симферополе оккупанты провели так называемый "Форум крымскотатарских матерей" и подсунули участницам резолюцию с осуждением деятельности Джемилева, Чубарова и Ислямова.

Об этом сообщает координатор Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев в Facebook, - пишет "Украинская правда".

В анексованому Россией Симферополе 5 марта организация под названием "Государственный комитет по делам национальностей и депортированных граждан Республики Крым" собрала женщин и провела "Форум крымскотатарских матерей".

Мероприятие прошло в крымскотатарском театре, однако далеко не все его участники согласились с резолюцией форума.

"Много женщин, которые пришли посмотреть спектакль на родном языке, были удивлены фактом проведения регистрации и выдачи непонятного документа под названием: "Резолюция форума крымскотатарских матерей". Из беседы со многими женщинами, некоторые были возмущены данным обстоятельствам, в том числе и содержанием непонятного документа и покинули это мероприятие", – написал Бариев.

Как сообщалось ранее, нелегитимный прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась в "суд" с требованием запретить Меджлис крымскотатарского народа и признать его экстремистским на территории оккупированного полуострова.

Впоследствии Евросоюз выразил серьезную обеспокоенность систематическим нарушением основных прав и свобод жителей Крыма и, в частности, крымских татар со стороны РФ.

05 марта 2016 года под предлогом поздравления с женским днем крымскотатарских многодетных мамочек "Государственный комит...

Posted by Eskender Bariiev on Sunday, March 6, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация