В Кремле заявили, что Яценюк не приложил усилий для урегулирования украинского кризиса

В Кремле заявили, что Яценюк не приложил усилий для урегулирования украинского кризиса

Фото: Reuters

В Кремле подчеркивают, что надеются на выполнение Киевом Минских соглашений, несмотря на отставку премьера

В Российской Федерации отреагировали на отставку премьер-министра Арсения Яценюка, заявив, что он не сделал большого вклада в стабилизацию отношений между Киевом и Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

При этом, Песков сказал, что Яценюк также не приложил усилий для стабилизации ситуации на Донбассе.

"Скажем так, господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами, и также не запомнился хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, я имею в виду ситуацию на юго-востоке", - заявил пресс-секретарь Путина.

В то же время, Песков отметил, что надеется на выполнение Украиной Минских договоренностей.

"Но для нас все-таки главное, что подпись под Минскими соглашениями стоит главы государства, и мы все-таки надеемся, что Киев выполнит те обязательства, которые он на себя взял", - заявил российский чиновник.

Напомним, 10 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Впрочем, фактически, он остается главой Кабмина до завтрашнего дня. Именно 12 апреля парламент рассмотрит вопрос о его отставке.

На такое решение Яценюка отреагировал спикер Верховной Рады заявив, что это достойный поступок Арсения Петровича, который заслуживает уважения.

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден поблагодарил премьер-министра Украины Арсения Яценюка за партнерство с США в исторический для Украины время. Он положительно оценил результаты работы главы правительства Украины за последние два года, в частности, отметив прогресс, достигнутый в тяжелых, но необходимых экономических реформах.

Похожие темы:

Следующая публикация