В Кремле объяснили "выжидательную позицию" Путина в отношении Зеленского

В Кремле объяснили "выжидательную позицию" Путина в отношении Зеленского

Фото: Associated Press

Песков признался, что до сих пор не понимает, какой будет политика нового президента Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва занимает выжидательную позицию в отношении президента Украины Владимира Зеленского, поскольку до сих пор нет понимания, "какими будут подходы нового президента к основным вопросам повестки дня".

Об этом он рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин", передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь Путина отметил, что в частности не понятно, "сохранится ли недружественная позиция Украины в отношении России". Также в Кремле хотели бы понять отношение нового президента к минским договоренностям.

"В целом подход и ожидания сдержанного оптимизма есть, но четкой ясности, что же будет происходить в Киеве, пока, к сожалению, нет ни у кого", - сказал Песков.

Напомним, 5 июня, после полуторамесячного перерыва в Минске состоялись очередные переговоры относительно ситуации на украинском Донбассе.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма предложил прописать в соглашении относительно режима тишины на Донбассе команду "не стрелять в ответ" и остановить экономическую блокаду Донбасса.

Отметим, Кучма озвучил позицию президента Украины Владимира Зеленского. "На заседании Трехсторонней контактной группы я высказал те пожелания, которые услышал от президента", - сказал он.

Политики резко раскритиковали озвученные Кучмой идеи на минских переговорах.

Россия потеряла контроль над наемниками - Зеленский

Россия потеряла контроль над наемниками - Зеленский

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация