В Киеве суд уже сутки решает вопрос свободы для двух фигурантов дела Корбана

В Киеве суд уже сутки решает вопрос свободы для двух фигурантов дела Корбана

Олег Мартынов считает обвинения против него политическим заказом

Суд никак не может избрать Кошляку и Мартынову меру пресечения.

Уже сутки Днепровский районный суд решает вопрос относительно меры пресечения Михаилу Кошляку и Олегу Мартынову, сообщает корреспондент ТСН.

Олег Мартынов – свидетель по делу Геннадия Корбана, ему вменяют похищение чиновника Днепропетровского горсовета.

Другой фигурант дела Михаил Кошляк – помощник Бориса Филатова, президент Федерации дзюдо Днепропетровской области, является подозреваемым в деле Корбана. Кошляка задержали в один день с Корбаном в рамках спецоперации СБУ. Ему вменяют причастность к убийству офицера СБУ 21 марта в Волновахе.

Адвокаты вину своих клиентов категорически отрицают. И забрасывают прокуратуре незаконное их содержание. Вчера адвокаты заявляли отводы судье Николаю Чаусу, однако ни одно не удовлетворили.

Сегодня судебное заседание продолжается в закрытом для прессы режиме. Михаила Кошляка держат за решеткой уже более двух месяцев. При чем его адвокат Андрей Смирнов говорит, что срок, который утвердил предыдущий суд для содержания за решеткой, уже давно истек, поэтому Кошляка уже должны были отпустить.

Адвокат подчеркивает – Кошляка продолжают удерживать незаконно, тем временем рассматривая ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под арестом. Кроме того, Смирнов сетует, что ему не предоставляют достаточно времени для ознакомления с делом, а она составляет 400 страниц.

"На взгляд стороны защиты Михаила Кошляка данное обвинение является не более, чем фарсом. Следствие является предвзятым", - отметил Смирнов.

Суд решает вопрос о мере пресечения Михаилу Кошляку и Олегу Мартынову уже сутки

Суд решает вопрос о мере пресечения Михаилу Кошляку и Олегу Мартынову уже сутки

Пока продолжается заседание по избранию меры пресечения для Кошляка, с 10 утра на этого же судью ждет другой фигурант дела – Олег Мартынов, который находится под домашним арестом с электронным браслетом.

Мартынов говорит, что не нарушал режима домашнего ареста и так же отрицает обвинения в свой адрес, утверждая, что даже потерпевший днепропетровский чиновник указывает в материалах дела – они не знакомы, и не имеет к Мартынова никаких претензий.

"Это просто заказ, как еще я могу это расценивать. Я связываю это только с политикой", – уверен Мартынов.

"Наверное, всем выгодно, чтобы УКРОП, чтобы Геннадий Корбан были дискредитированы, потому что их деятельность поддерживается многими людьми", - добавляет адвокат Мартынова Андрей Левковец.

О развитии событий смотрите в выпуске ТСН в 19:30.

Корреспондент ТСН Александр Шилко

Похожие темы:

Следующая публикация