В Киеве началась встреча Зеленского с президентом Словакии

В Киеве началась встреча Зеленского с президентом Словакии

Фото: president.gov.ua

Сейчас они отправились на закрытые переговоры.

В понедельник, 16 сентября в Украину с официальным визитом приехала президент Словакии Зузана Чапутова. Ее встреча с главой украинского государства Владимиром Зеленским началась возле Мариинского дворца в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

В ведомстве отметили, что во время встречи Владимир Зеленский поздравил свою коллегу с избранием на должность президента Словакии. Кроме того, на торжествах руководители обоих государств заслушали государственные гимны Украины и Словацкой Республики, а также осмотрели строй почетного караула.

На официальной церемонии состоялось также представление делегаций двух стран. После этого лидеры двух стран отправились на переговоры. По их окончанию они обещают поделиться результатами переговоров.

Ранее в Офисе президента анонсировали переговоры Зеленского с президентом Словакии Зузаной Чапутовою.

Напомним, 15 июня в Словакии состоялась церемония инаугурация в президенты Зузаны Чапутової, которая победила на досрочных выборах. Правозащитница и экологическая активистка Чапутова стала первой женщиной-президентом Словакии. 45-летняя Зузана Капутова была членом партии "Прогрессивная Словакия", которая не входила в состав словацкого парламента. В Словакии Чапутову называют "народным адвокатом".

Президентом Словакии впервые стала женщина

Президентом Словакии впервые стала женщина

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация