В Киев на помощь "Беркуту" свозят новые подразделения милиции из Ровно

В Киев на помощь "Беркуту" свозят новые подразделения милиции из Ровно

Ровенских ППСников свозят в Киев

Правоохранители верят, что будут обеспечивать общественный порядок в столице.

В Киев свозят сотрудников патрульно-постовой службы.

Корреспондентам ТСН удалось увидеть, как свозят в столицу работников патрульно-постовой службы из Ровно, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

При этом бойцам не объясняют на сколько времени отправляют их в Киев, какие приказы им придется выполнять. Некоторые милиционеры не на камеру признались - на революцию их заставляют ехать, руководство сказало - кто не едет, пишет рапорт на увольнение.

Так, в полночь правоохранителям сообщили, что они все едут на Киев для охраны общественного порядка.

Однако, как только ППСники увидели видеокамеру, то сразу спрятались. А через час уехал и водитель автобуса, который должен был везти бойцов в столицу. В это время сотрудники МВД вышли через черный вход и начали убегать.

"Мы начали их догонять. Они начали разделяться на группы: сначала на 10, затем по 5, а потом по трое, двое. Следовательно, все разбежались в разные стороны", - сообщил общественный активист Андрей.

Силовиков с Ровно заставляют ехать в Киев

Силовиков с Ровно заставляют ехать в Киев

Не на камеру сотрудники патрульно-постовой службы говорят, что едут в столицу охранять людей, а в случае приказа штурмовать Евромайдан, откажутся от этого.

Напомним, на сцене Евромайдана украинская певица Руслана призвала митингующих оставаться в центре Киева минимум до 17 декабря.

Корреспондент ТСН Александр Курсик.

Похожие темы:

Следующая публикация