В инвесткомпании Dragon Capital проводят обыски - Гройсман

В инвесткомпании Dragon Capital проводят обыски - Гройсман

Фото: Dragon Capital

Премьер приказал разобраться в ситуации.

В киевском офисе одной из крупнейших инвестиционных компаний в Украине Dragon Capital работники СБУ проводили обыски.

"Мне только что сообщили, что сейчас происходят обыски в инвестиционной компании Dragon Capital. Поручил правительственному уполномоченному связаться и выяснить, что там происходит. Конечно, я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но считаю, что все должно происходить адекватно - без парализирования работы одного из крупнейших инвестиционных фондов. Неадекватными действиями мы комфортный бизнес-климат не создадим", - написал в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сейчас СБУ проводит у нас в офисе Dragon Capital обыск. Имеет решение суда на выимку компьютерной техники. Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения. При этом компания легально и официально купила эту программу. Хотят изъять все компьютеры и парализовать работу", - написала в Facebook директор по маркетингу и коммуникациям Dragon Capital Ольга Белобровская.

СБУ уже завершила следственные действия.

"Обыск проводился в рамках закона и приличия. Мы добровольно предоставили всю необходимую следователям информацию и на данный момент обыск вроде как завершен. Изымали не все компьютеры. Возвращаемся к работе", - отметила Белобровская.

 

Dragon Capital является одной из крупнейших групп компаний, которые занимаются инвестициями и финансовыми услугами, предоставляют спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания основана семь лет назад в Киеве. Миноритарным пакетом Dragon Capital с 2007-го владеет Goldman Sachs - одна из крупнейших инвестиционных и банковских компаний в США и мире.

Похожие темы:

Следующая публикация