В Госдепе США назвали точную дату встречи Волкера с представителем России в Минске

В Госдепе США назвали точную дату встречи Волкера с представителем России в Минске

Фото: Getty Images

После визита в Беларусь спецпредставитель США по Украине посетит Киев.

В рамках переговоров Специальный представитель США по Украине Курт Волкер посетит Минск, где он встретится с представителем правительства России для обсуждения российско-украинских отношений. Это произойдет 21 августа.

Об этом сообщили в официальном заявлении Госдепа США.

Затем Волкер поедет в Вильнюс, Литву, чтобы встретиться с высшими государственными должностными лицами и обсудить пути развития в Украине.

"23 августа он прибудет в Киев, где присоединится к министру обороны США Джеймсу Маттису на встречах с высшими должностными лицами Украины. Вместе они будут обсуждать дальнейшие шаги на дипломатических переговорах относительно возобновления суверенитета и территориальной целостности Украины", – заявили в Госдепе США.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров анонсировал встречу Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым во время переговоров в Минске.

Как сообщили СМИ, стороны обсудят вопросы урегулирования ситуации на Донбассе и недопущении эскалации конфликта, в частности, одной из главных тем станет соблюдение Минских соглашений Украиной и "ДНР" и "ЛНР". Правда, тогда же медиа отметили, что встреча должна состояться в Москве.

Похожие темы:

Следующая публикация