В "Голосе" и "Слуге народа" назвали имена кандидатов на премьер-министра - СМИ

В "Голосе" и "Слуге народа" назвали имена кандидатов на премьер-министра - СМИ

Фото: Национальный банк Украины

В "Слуге народа" рассматривают три-четыре кандидатуры на премьерское кресло.

Новым премьер-министром может стать экс-заместитель главы Нацбанка, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован.

Об этом сообщили источники в партии "Голос", пишет LB.ua.

О кандидатуре Рашкована подтвердили и в окружении Зеленского, пишет theБабель. Там назвали еще две кандидатуры - глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев и исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что на пост будущего премьер-министра Украины рассматривают 3-4 кандидата.

"На премьера сейчас есть 3-4 кандидата, чего до этого не было. (Юлии) Тимошенко там нет и Палицы (председатель Волынского облсовета и экс-глава Одесской ОГА Игорь Палица - ред.) там нет", - сказал он.

Источники LB.ua утверждают, что Палица может стать вице-премьер.

Еще одним кандидатом на премьерское кресло называют секретаря СНБО Александра Данилюка. Однако он сам это опровергает - мол, ему комфортно и в СНБО.

В общем, "Слуга народа" претендует на 4-5 ключевых должностей в новом Кабмине.

В "Голосе" надеются, что их представителю отдадут Министерство финансов.

В то же время источник theБабеля говорит, что "в правительстве могут остаться работать министр финансов Оксана Маркарова, а также министр внутренних дел Арсен Аваков".

Количество вице-премьеров планируют сократить до двух человек вместо нынешних шести. И объединить три министерства в одно - министерства культуры, информполитики, молодежи и спорта совместить в Министерство гуманитарной политики.

Возможными председателем Верховной Рады называют лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова.

О "портфелях", коалиции и будущих планах: как отреагировали лидеры проходных партий на результаты экзит-полов, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Порошенко ответил, претендует ли на должность премьер-министра

Порошенко ответил, претендует ли на должность премьер-министра

 

Похожие темы:

Следующая публикация