"В глобальное соглашение с Путиным верят только идиоты". Климкин похвалил Зеленского за визит в США

"В глобальное соглашение с Путиным верят только идиоты". Климкин похвалил Зеленского за визит в США

Фото: ТСН.ua

Экс-министр считает, что скандал с возможным импичментом президента США "нас затянет в очень негативную спираль".

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин неожиданно похвалил президента Украины Владимира Зеленского за его визит в США.

Об этом шла речь в прямом эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

"К сожалению, а может и к счастью, в истории Штатов Украина будет связана с Чернобылем, с Майданом и с импичментом. На перспективу это нас затянет в очень негативную спираль. Но на сегодня, я считаю, что президент Зеленский вышел из этой ситуации, кроме Европы, без потерь и даже с плюсами", - сказал Климкин.

«В глобальную сделку с Путиным верят только идиоты».

«В глобальную сделку с Путиным верят только идиоты». Экс-министр иностранных дел при президенте Порошенко Павел Климкин неожиданно похвалил президента Зеленского за его визит в США в эфире программы «Право на власть». «К сожалению, а может и к счастью в истории Штатов Украина будет связана с Чернобылем, с Майданом и с импичментом. На перспективу это нас затянет в очень негативную спираль. Но на сегодня, я считаю, что президент Зеленский вышел из этой ситуации, кроме Европы, без потерь и даже с плюсами». В то же время Климкин посмеялся с обсуждения так называемого большого мирного соглашения. «В глобальную сделку с Путиным верят только идиоты. Никто из тех, кого я знаю на Западе в это не верят», - сказал он. Подробнее смотрите в видео.

Опубликовано ПРАВО НА ВЛАСТЬ Четверг, 26 сентября 2019 г.

Одновременно экс-министр посмеялся с обсуждения так называемого большого мирного соглашения по Донбассу.

"В глобальное соглашение с Путиным верят только идиоты. Никто из тех, кого я знаю на Западе, в это не верят", - сказал Климкин.

Раньше президент США Дональд Трамп выразил надежду, что президенты Украины Владимир Зеленский и России Владимир Путин после переговоров решат проблему с Донбассом.

"Я на самом деле верю, что президент Путин хотел бы что-то сделать. Я надеюсь, что Вы и президент Путин встретитесь и сможете решить вашу проблему (относительно восстановления территориальной целостности Украины). Это будет грандиозным достижением, и я знаю, что вы пытаетесь сделать это", - сказал Трамп.

Чем запомнился визит Владимира Зеленского в Нью-Йорк

Чем запомнился визит Владимира Зеленского в Нью-Йорк

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация