В еще одном регионе Италии проголосовали за признание Крыма частью России

В еще одном регионе Италии проголосовали за признание Крыма частью России

В еще одном регионе Италии проголосовали за признание Крыма частью России

Лигурия стала вторым после Венето регионом Италии, принявшим такою резолюцию.

Совет итальянской области Лигурия принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.

Об этом пишет ТАСС.

В пользу решения высказались 26 из 31 депутата регионального собрания. Принятая резолюция предполагает создание комитета против санкций в отношении России, за признание права населения Крыма на самоопределение и в защиту традиционной продукции Лигурии.

Лигурия стала вторым после Венето регионом Италии, принявшим резолюцию о необходимости признания права Крыма на самоопределение и отмены санкций. 5 июля аналогичный документ будет вынесен на обсуждение областного совета Ломбардии. Кроме того, ожидается, что областной совет Тосканы также рассмотрит подобную резолюцию в ближайшее время.

Но ранее 27 июня сенат парламента Италии отклонил проект резолюции об отмене санкций против России.

Резолюция призывала правительство Италии активизировать работу во всех европейских институтах для отмены антироссийских санкций и не допускать дальнейшего их продления. Однако правительство направило в сенат отрицательное заключение на этот законопроект.

Партия "Лига Севера", она же "Северная Лига за независимость Падании", — итальянская политическая партия, выступающая за предоставление в перспективе северным итальянским провинциям независимости и образование самостоятельного государства Падания со столицей в Милане.

Ее лидер Маттео Сальвини в 2014 году инициировал в парламенте Италии создание депутатской группы "Друзья Путина", выступающей за отмену антироссийских экономических санкций.

Санкции против России будут продолжены

Санкции против России будут продолжены

Похожие темы:

Следующая публикация