В Днепропетровске предлагают по 600 грн за поддержку Вилкула

В Днепропетровске предлагают по 600 грн за поддержку Вилкула

В Днепропетровске покупают голоса избирателей

Видео попытки подкупа избирателей выложено в интернет.

В Днепропетровске застали на горячем руководителя дома, который скупал голоса жителей многоэтажки. Он предлагал 300 гривен и 300 гривен после, если человек проголосует во втором туре на выборах мэра за Александра Вилкула, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Жители, которых возмутило такое предложение, записали на видео разговор и выложили в соцсети с требованием наказать за скупку голосов.

Штаб Бориса Филатова уже подготовил заявление в милицию с требованием проверить обнародованные факты.

"Мы просим открывать уголовные производства по каждому случаю и, соответственно, привлекать виновных к ответственности. Потому что практика покупки голосов очень вредна сама по себе. Это влияние на результаты выборов, волеизъявление граждан", - пояснил председатель городского избирательного штаба Александр Санжара.

Но сам управляющий домом заявил, что он голоса не скупал, а просто рассказывал соседям слухи о расценках за галочку в бюллетене.

"Просто обсуждали! Говорю, ходят тут, предлагают, говорю, то пайки, а это предлагают по триста, по пятьсот гривен. Тут заходит мужчина, я спрашиваю: а вы взяли бы деньги? Он: нет. Вот и я нет", - объяснил свою версию событий управляющий домом Иван Тихоненко.

В этот же день Филатов обнародовал доказательства подкупа 5000 избирателей в Днепропетровске.

В Днепропетровске застукали на горячем руководителя дома, что скупал голоса жителей многоэтажки

В Днепропетровске застукали на горячем руководителя дома, что скупал голоса жителей многоэтажки

Похожие темы:

Следующая публикация