В БПП заявили, что с фракцией не согласовывали кандидатуру Гройсмана

В БПП заявили, что с фракцией не согласовывали кандидатуру Гройсмана

Фото: Reuters

Найем и Лещенко сообщили, что выдвижение кандидатов на посты не проходили общих обсуждений.

Народный депутат от БПП Мустафа Найем заявил, что ни одна из названных кандидатур на должности премьер-министра или спикера не согласовывались на заседании фракции. Такое заявление нардеп опубликовал в своем микроблоге.

"Если коротко по выдвижениям: ни одно из них - ни Гройсман, ни Яресько на премьера, ни Парубий на пост спикера - фракцией БПП не обсуждались", - написал Найем.

Поддержал коллегу нардеп БПП Сергей Лещенко, который заявляет, что узнал о выдвижениях из соцсетей.

Как стало известно после заседания руководителей фракций коалиции, БПП поддержит кондидатуру спикера ВР Волдимира Гройсмана на должность премьера. Уже в пятницу, 25 марта, председатель ВР выступит с программой.

Напомним, в последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народные избранники. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Министр финансов Наталья Яресько также выдвинула свою кандидатуру на должность главы Кабмина. Она заявила, что намерена собрать правительство технократов.

Похожие темы:

Следующая публикация