В Белом доме заявили, что не будут вмешиваться в расследование ФБР относительно переписки Клинтон

В Белом доме заявили, что не будут вмешиваться в расследование ФБР относительно переписки Клинтон

Фото: Reuters

Обама не считает, что глава ФБР стремится "преднамеренно повлиять на результат" президентских выборов.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация будет занимать нейтральную позицию по поводу заявления директора ФБР Джеймса Коми о возобновление расследования в отношении пользования Хиллари Клинтон частного почтового сервера в должности государственного секретаря США.

Об этом пишет Укрінформ.

По его словам, президент Обама не считает, что глава ФБР стремится "преднамеренно повлиять на результат" президентских выборов несмотря на претензии со стороны Хиллари Клинтон и лидера демократов в сенате Гарри Рида по этому поводу.

Белый дом не вмешивается в дела правоохранительных органов, и будет придерживаться этого принципа в дальнейшем.

Напомним, что ранее стало известно, что Госдепартамент США возобновил разбирательство по поводу использования Клинтон личного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в период ее руководства ведомством.

Скандал в связи с электронной перепиской Клинтон разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря. Сама Клинтон ранее заявляла, что она намеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

ФБР получило доступ к новым электронным письмам по делу Хиллари Клинтон

ФБР получило доступ к новым электронным письмам по делу Хиллари Клинтон

Похожие темы:

Следующая публикация