В Беларуси до сих пор не дали ответ относительно пересечения границы пропавшим сыном украинского офицера

В Беларуси до сих пор не дали ответ относительно пересечения границы пропавшим сыном украинского офицера

Фото: Facebook/Андрей Цаплиенко

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту исчезновения в Беларуси гражданина Украины Павла Гриба.

Белорусские пограничники пока не предоставили ответ на запрос украинской стороны относительно факта пересечения границы 19-летним сыном украинского офицера Павлом Грибом, который исчез накануне.

Об этом сказал помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, пишет Укринформ.

Гриб пересек украинскую границу 24 августа через пункт пропуска Новые Яриловичи. Слободян отметил, что официальных сроков предоставления ответа на запрос нет, однако, ответ должен быть обязательно. Напомним, что черниговские правоохранители возбудили уголовное дело по факту исчезновения в Беларуси гражданина Украины Павла Гриба.

Военный капеллан Игорь Гриб заявил о похищении сына сотрудниками ФСБ России

Военный капеллан Игорь Гриб заявил о похищении сына сотрудниками ФСБ России

Украинский консул в Минске Александр Новоселов сообщил, что Гриба нет среди задержанных или арестованных в белорусских СИЗО. Посольство Украины в Республике Беларусь 28 августа передало ноту в МИД Беларуси относительно установления местонахождения Гриба.

Напомним, что мужчина утверждает, что Павла Гриба задержали сотрудники ФСБ в белорусском городе Гомель. Туда он поехал еще 24 августа, чтобы встретиться с девушкой, с которой, якобы, познакомился через Интернет. Доподлинно известно, что границу он преодолел без препятствий. А дальше его след теряется.

В полиции города Гомель отцу сообщили, что его сын находился в розыске. Якобы за террористическую деятельность. Но информацию о задержании не подтвердили.

Похожие темы:

Следующая публикация