В АП пытаются организовать встречу Порошенко с Трампом быстрее Путина

В АП пытаются организовать встречу Порошенко с Трампом быстрее Путина

Фото: Сайт президента Украины

Подготовка встречи была одной из главных целей недавнего визита Климкина в США.

Встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа должна состояться как можно скорее, принципиально важно – до будущей встречи Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом в интервью Громадському рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она, действительно, состоялась до будущей встречи президента Трампа с президентом России", – сказал он.

По словам Елисеева, подготовка встречи Порошенко и Трампа была одной из главных целей недавнего визита министра иностранных дел Павла Климкина в США. Глава МИД в Вашингтоне встречался, в частности, с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и новоназначенным советником Трампа по вопросам национальной безопасности Раймондом Макмастером.

"Этот визит мы рассматриваем в контексте будущего визита президента Украины в Вашингтон и сейчас после визита Климкина происходит анализ того, что можно заложить как итоги для будущей встречи президентов, и, конечно, в зависимости от наполнения встреч, будут определяться конкретные даты", – подытожил Елисеев.

Напомним, в Белом доме опровергли сообщения РФ о подготовке встречи между президентами США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом заявила газета Wall Street Journal со ссылкой на источник, который решило остаться неизвестным.

Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков сообщил во время своего выступления в Госдуме, что дипломаты ведут подготовку к встрече президентов России и США. Он уточнил, что место и дата встречи не назначены, однако подготовка к встрече ведется. 

Рекс Тиллерсон заявил, что США будет максимально вовлечены в урегулирование ситуации в Донбассе

Рекс Тиллерсон заявил, что США будет максимально вовлечены в урегулирование ситуации в Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация