В АП пояснили, почему в повестке дня сессии Европарламента нет украинского безвиза

В АП пояснили, почему в повестке дня сессии Европарламента нет украинского безвиза

Фото: Reuters

У Порошенко советуют не паниковать.

Заместитель главы АП Константин Елисеев пояснил, почему вопрос о предоставлении Украине безвизового режима не стоит в повестке дня следующей пленарной сессии Европарламента.

Об этом информирует телеканал "112 Украина".

По его словам, ключевым основанием для введения безвизового режима со стороны ЕС является четкое выполнение соответствующих критериев, что уже неоднократно подтверждалось на различных уровнях.

"Отсутствие на нынешнем этапе этого вопроса в повестке дня ЕП совсем не означает, что оно не будет рассмотрено в определенные временные рамки. Окончательный вид она (повестка дня - ред) приобретает за считанные дни до пленарной сессии, когда к ней прилагаются вопросы, по которым были достигнуты политические договоренности в последний момент", - успокоил Елисеев.

"Сейчас оснований сомневаться в обратном у нас нет", - подчеркнул представитель АП.

Как сообщалось, 26 сентября комитет Европейского парламента по гражданским свободам поддержал предоставление Украине безвизового режима. В свою очередь, Петр Порошенко неоднократно подчеркивал, что украинцы получат безвизовый режим до 24 ноября.

Ранее, 28 октября, президент Европейского совета Дональд Туск в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко отметил, что перед предоставлением Украине безвизового режима ЕС должен завершить внутренние процедуры. Отметим, что дальнейшего прогресса по безвизовому режиму для Украины не будет пока не будет одобрен новый механизм приостановления безвизовых режимов.

ТСН.ua собрал всю актуальную информацию по безвізу: когда Украина может получить безвіз, куда можно будет поехать, кто сможет ездить, как надолго и много другого читайте по ссылке.

Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже до 24 ноября

Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже до 24 ноября

Похожие темы:

Следующая публикация