В Администрации президента официально опровергли "тайный" визит Коломойского к Порошенко

В Администрации президента официально опровергли "тайный" визит Коломойского к Порошенко

Фото: Reuters

Но при этом подтвердили встречу между Порошенко, Коломойским и Яценюком.

В Администрации президента Украины Петра Порошенко отрицают, что украинский бизнесмен и экс-председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский имел встречу с Порошенко 21 февраля.

Ответ Администрации на запрос народных депутатов опубликовала Виктория Войцицкая из Объединения "Самопомощь".

В документе говорится о том, что 21 февраля такого мероприятия, как встреча с Коломойским, не было в графике работы президента.

В то же время в АП подтвердили, что в другой день состоялась встреча между Порошенко, Коломойским и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. На этой встрече обсуждался вопрос о погашении долга в 10 млрд гривен компанией "Укрнафта", в которой Коломойский представляет интересы 49% акционеров.

Фото: Facebook/Виктория Войцицкая

Как известно, 51% акций "Укрнафты" принадлежит государству.

Ранее сообщалось, что "Укрнафта" разрабатывает план выполнения своих обязательств по уплате дивидендов миноритарным акционерам компании за 2011-2014 года в размере около 2,5 млрд гривен.

В декабре 2015 года Яценюк отрицал какие-либо договоренности с бизнесменом Коломойским.

Ранее глава компании Марк Роллинз сообщил, что ПАО "Укрнафта" рассчитается с госбюджетом Украины за налоговыми долгами после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.

В августе 2015 года "Укрнафта" подписала с ДФС соглашение о реструктуризацию долга под 36% годовых. 22 октября руководство и представители "Укрнафты" не пришли на расширенную коллегию по решению проблем относительно налоговой задолженности компании.

После этого ДФС описала имущество, включая недвижимость, газоперерабатывающие заводы, скважины и товарную продукцию компании "Укрнафта" на сумму 9,278 млрд гривен в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

Похожие темы:

Следующая публикация