"Уйдут все вместе": у Зеленского заговорили о возможных изменениях в Кабмине

"Уйдут все вместе": у Зеленского заговорили о возможных изменениях в Кабмине

Фото: УНИАН

Арахамия хочет плана для выхода из энергетического и экономического кризиса.

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал возможные отставки некоторых министров и роспуск правительства, если оно займет позицию "своих не сдает". Прежде всего речь идет о эффективной деятельности министров экономического и энергетического направлений.

Об этом глава "Слуги народа" Давид Арахамия заявил журналистам 2 сентября, сообщат "Интерфакс-Украина".

Арахамия отметил, что сейчас оснований для отставки всего правительства нет, однако говорит он, что "если будут какие-то игрища - "мы своих не сдаем", то пойдут все вместе".

В то же время, лидер "Слуги народа" пояснил, что на сегодня существует кризис и в энергетике, и в экономике и в финансах. Поэтому, по его словам, если фракция не увидит конкретного быстрого движения и плана, представителей профильных министерств изменят.

"Программу (правительства — ред.) не проголосовали, чтобы не давать иммунитета. Сейчас прошло несколько месяцев, мы правильно сделали, что не давали иммунитета ... Кризис в энергетике существует? — Существует. Кризис в экономике существует? — Существует. Кризис с финансами и бюджетом существует? Вот вам все ответы. Если мы не увидим конкретного быстрого движения и плана, их будет изменено", — сказал Арахамия.

Кроме того, как говорит нардеп, у него нет "четкого, кристаллического" понимания, каким образом "шаг за шагом" правительство намерено выходить из кризиса. А поэтому, считает Арахамия, в других депутатов, которые принимают кадровые решения, такого понимания еще меньше.

"Поэтому я ... собирал отдельно каждого министра и говорил: если не будем иметь конкретного пошагового плана, у вас нет будущего как у министров ... Если в ближайшее время не получим пошагового понятного плана, который публично доступен: чтобы мы могли через месяц отследить то, что обещали — "1", "2" и "3", а сделали "1", а где тогда "2", "3"? — тогда не будет будущего ", — высказался Арахамия.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия уже заявлял, что в правительстве осенью состоится возможна замена руководителей двух-трех министерств. Арахамия заверил, что полностью Кабмин заменять не будут — мол, для этого нет предпосылок. В то же время исключать отставку правительства также нельзя.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация