Уволенный за "фальшивый" диплом руководитель ГАСИ обжалует решение Кабмина в суде

Уволенный за "фальшивый" диплом руководитель ГАСИ обжалует решение Кабмина в суде

Фото: pixabay.com

Чиновник не считает, что с ним поступили согласно закону.

Кабмин уволил руководителя Государственной строительно-архитектурной инспекции Алексея Кудрявцева за якобы фальшивый диплом молдавского университета. Сам чиновник утверждает, что данный документ об образовании не предоставлял при трудоустройстве, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Судьбу чиновника решали на заседание Кабмина. Решение принималось на закрытой части – в отсутствии журналистов. Сам уволенный "за совершение дисциплинарных проступков" Кудрявцев сообщил, что ему "даже не дали выступить и не дали слова". Отставку чиновник считает незаконной и готовится обжаловать ее в суде.

Кабмин уволил руководителя ГАСИ через фальшивый диплом

Кабмин уволил руководителя ГАСИ через фальшивый диплом

Эксперты говорят, что история с дипломом выглядит ширмой для борьбы за денежные потоки. Еще перед началом расследования дела в поддержку Кудрявцева выступали 150 народных депутатов. Поддержали уволенного руководителя и строители. "Мы не довольны тем, что на сегодняшний день в том векторе, который начал играть Алексей Кудрявцев по борьбе с коррупцией, его как раз на пике инициатив увольняют. Конечно, мы обратились с обращением к премьер-министра Гройсмана не менять голову в ГАСИ в то время, когда происходят антикоррупционные реформы", - рассказал генеральный директор конфедерации строителей Украины Виталий Грусевич.

Журналист Юрий Бутусов делал не одно исследование о коррупции в инспекции, имеет определенные замечания и к работе ее руководителя. Впрочем, сам повод для увольнения считает надуманными. "Какая странная ситуация: Гройсман в 2015 году назначил Кудрявцева, и тогда ни СБУ, никто не заметил никаких проблем с дипломом Кудрявцева. Тогда Гройсман тоже может нести ответственность – каким образом он три года держал человека с плохим дипломом", - говорит журналист.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Похожие темы:

Следующая публикация