Украину поздравляют с Днем Независимости: Елизавета II пожелала счастья, а лидер Китая - могущества

Украину поздравляют с Днем Независимости: Елизавета II пожелала счастья, а лидер Китая - могущества

Фото: Reuters

Лидеры стран мира присылают поздравительные письма президенту.

Королева Великобритании Елизавета II поздравила украинцев с Днем Независимости. Поздравительное письмо она направила в адрес президента Украины Петра Порошенко.

"С большой радостью шлю Вашему Превосходительству свои самые искренние поздравления по случаю Вашего национального праздника, вместе с наилучшими пожеланиями ласковой судьбы и счастья народу Украины в следующем году", - говорится в поздравительном письме британской королевы.

Кроме того, украинцев с праздником поздравил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Он пожелал Украине процветания и могущества, украинскому народу – счастья и благополучия, президенту – крепкого здоровья и успехов.

Поздравительные письма по случаю 27-й годовщины независимости Украины также направили президент Республики Корея Мун Дже-Ин, король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд, король Испании Фелипе VI, император Японии Акихито, лидер Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и руководители других стран.

Главы государств желают украинцам процветания и благополучия, а также выражают твердую приверженность укреплению дружественных связей и сотрудничества с Украиной на пользу взаимного развития и благосостояния.

Напомним, президент США Дональд Трамп направил в адрес президента Украины Петра Порошенко поздравление украинцам с 27-й годовщиной независимости государства. Он пообещал поддержку Украине и пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Дипломаты танцами и песнями поздравили Украину с Днем Независимости

Дипломаты танцами и песнями поздравили Украину с Днем Независимости

 

Похожие темы:

Следующая публикация