Завтрак с Трампом: Герман расхвалила речь президента США, а Левочкина пожаловалась на Парубия

Завтрак с Трампом: Герман расхвалила речь президента США, а Левочкина пожаловалась на Парубия

Анна Герман

Традиционный молитвенный завтрак состоялся в 65-й юбилейный раз.

Украинские политики съехались к новому президенту США Дональду Трампу помолиться – в Вашингтоне состоялся 65-й молитвенный завтрак, сообщает корреспондент ТСН.

Его проводят каждый первый четверг февраля, традиционно в завтраке принимает участие президент Соединенных Штатов.

Трамп приехал на завтрак с небольшим опозданием и ощутимо затянул свое выступление, в течение которого в очередной раз заметил, что хотел бы мира со всеми странами, но пообещал быть жестким, когда говорит с другими руководителями стран. Нынешнее мероприятие пикетировали протестующие, не согласные с миграционной политикой нового президента.

Завтрак начался в 7 часов утра и продолжался почти до 10. Среди 3500 участников, часть которых получила личные приглашения от конгрессменов и организаторов, была и многочисленная группа украинских политиков.

О своем участии в завтраке ранее сообщали главный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий, певица Оксана Билозир, Григорий Немыря, депутаты Валерий Карпунцов, Павел Унгурян, Юлия Левочкина и Юлия Тимошенко.

Анна Герман, которую встретила съемочная группа ТСН после мероприятия, говорит, что речь Трампа ее очень вдохновила. Политик посещает мероприятие уже в шестой раз, как руководительница женской организации. Сидела неподалеку от лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко. В США Герман задержится еще на несколько недель для проведения встреч.

Нардеп от Оппозиционного блока Юлия Левочкина говорит, ради завтрака с американским президентом написала заявление на отпуск, правда так и не знает, подписал ли председатель Верховной Рады. Нардеп говорит, что Парубий не всегда ее заявления подписывает. Также намерена задержаться в Штатах на некоторое время, правда не говорит, с кем планирует проводить деловые встречи.

Корреспондент ТСН Наталка Писня

Украинские политики приехали на молитвенный завтрак с Трампом

Украинские политики приехали на молитвенный завтрак с Трампом

Похожие темы:

Следующая публикация