Украинцы сами будут разбираться, как вернуть Донбасс к мирной жизни – Порошенко

Украинцы сами будут разбираться, как вернуть Донбасс к мирной жизни – Порошенко

Петр Порошенко / Фото: Reuters

Глава государства раскритиковал политиков, которые подбрасывают идеи о "сдаче" территорий.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что отвергает идеи "отказа от Донбасса" и добавил, что украинцы сами решат, как обеспечить реинтеграцию региона в Украину.

"И я как президент, и большинство украинского народа хотим одного - мира, чтобы не было войны, чтобы российский агрессор убрался с оккупированных территорий, забрал свои войска и оружие, а мы, украинцы, сами разберемся, каким образом нам обеспечить реинтеграцию Донбасса в мирную жизнь в Украине", - приводит его цитату "Интерфакс-Украина".

Он также раскритиковал политиков, которые пытаются продвинуть идею отказа от Донбасса.

"Я их спрашиваю: а вы эти земли собирали, чтобы так ими разбрасываться? Вы понимаете, что там живут украинцы?", - добавил украинский лидер.

Ранее известная газета The New York Times сообщила, что за неделю до того как Майкл Флинн ушел с должности советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, как глава Белого дома Дональд Трамп мог бы снять санкции с России. В этом "мирном плане" предлагается сдать Крым в аренду России. Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что украинский нардеп Андрей Артеменко не уполномочен представлять какие-то альтернативные мирные планы от имени Украины.

Радикальная партия исключила Артеменко из своих рядов и призвала сдать мандат. Сам нардеп уверяет, что представители США сами к нему обратились.

Прокуратура Автономной республики Крым составила подозрение на народного депутата Андрея Артеменко с ст. 111 ч.1 Уголовного кодекса Украины – государственная измена.

Вариант "спасения": реакция политиков и Кремля на скандальный план Артеменко

Вариант "спасения": реакция политиков и Кремля на скандальный план Артеменко

Похожие темы:

Следующая публикация