Украина запретила въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет

Украина запретила въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет

Фото: twitter/Петр Порошенко

Пересечение границы будет возможно лишь в отдельных случаях.

Мужчинам-гражданам Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет отныне запрещен въезд в Украину.

"Украина ввела ограничения в отношении въезда граждан РФ мужского пола возрастом от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году", - говорится на странице президента Украины Петра Порошенко в Twitter.

Въезд мужчинам-россиянам будет возможным лишь в "гуманитарных случаях, которые будут четко прописаны в инструкции". Скажем, смерть родственников.

"Подчеркиваю, ни одного гражданского человека введение военного положения не коснется! Вместе с тем мы воспользуемся возможностями, которые дает военное положение, для усиления возможностей ВСУ для отпора российской агрессии. Поставил задачу информировать мировое сообщество об агрессивных действиях РФ и позиции Украины относительно этих действий. Ведь вся многомиллиардная пропагандистская машина РФ сейчас включилась, чтобы попытаться переложить ответственность на Украину", - отметил Порошенко.

Напомним, в десяти областях Украины из-за агрессии России относительно украинских моряков в Керченском проливе и событий на Донбассе введено военное положение на 30 дней.

МВД усиливает меры безопасности в регионах, где введено военное положение

МВД усиливает меры безопасности в регионах, где введено военное положение

 

Похожие темы:

Следующая публикация