Украина является страной, которая придерживается международного права - Порошенко

Украина является страной, которая придерживается международного права - Порошенко

Разговор между Порошенко и Путиным была длительным / Фото: twitter.com/poroshenko

Порошенко будет бороться за мир.

Порошенко и Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе. Эта сенсационная новость появилась сегодня на сайте президента и в его Twitter.

Владимир Путин уже изложил свой план мирного урегулирования, однако при этом отмечает, что принять его должны переговорщики в Минске. Петр Порошенко заявляет, что против мира сегодня не может выступать никто, и надеется, что уже послезавтра в Минске начнется мирный процесс, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Петр Порошенко и Владимир Путин созвонились еще на рассвете. В Киеве была 5 часов утра, в Москве - 7. Об этом рассказал Порошенко на встрече с освожденными украинскими заложниками.

Порошенко подчеркнул, что Украина является страной, которая четко придерживается международного права, но является объектом агрессии со стороны соседнего государства.

Также Путин заявил, что договоренности о мирном урегулировании можно будет достичь послезавтра в Минске на заседании контактной группы. А от себя выдал 7 пунктов плана для переговоров. Их Путин, по его словам, написал в самолете во время полета в столицу Монголии Улан-Батора. Путин предлагает отказаться от использования авиации, сделать гуманитарные коридоры и обменять заложников по формуле "всех на всех".

Порошенко надеется, что в пятницу в Минске наконец-то начнется мирный процесс.

Корреспондент ТСН Александр Шилко.

Похожие темы:

Следующая публикация