Украина выполнит все требования ООН для установления мира на Донбассе – Порошенко

Украина выполнит все требования ООН для установления мира на Донбассе – Порошенко

Фото: Сайт президента Украины

Путь к преодолению конфликта лежит в плоскости переговоров, заверил украинский президент.

Украина считает дипломатические переговоры единственным путем решения конфликтной ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления на Совете Безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Глава украинского государства подчеркнул, что примирение должно базироваться на соблюдении территориальной целостности страны и непременно сопровождаться выводом российских военных из зоны конфликта. Все аспекты миротворческой миссии ООН необходимо обсудить. "Мы настаиваем на том, что через процесс переговоров, сколько бы они не продолжались", - пояснил он.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН с посланием всему миру

Порошенко выступит на Генассамблее ООН с посланием всему миру

Также Порошенко заверил генерального секретаря Организации в том, что Киев готов к конструктивному диалогу. "Украина будет выполнять все, что от нее требуется", - заявил президент. И добавил, что рассчитывает на должную реакцию ООН относительно идеи введения миротворческой миссии в двух восточных регионах Украины. "Мы надеемся, что все это будет проанализировано и исследовано", - отметил глава государства.

Как уже сообщалось, Порошенко просит ООН отправить миротворческую миссию на Донбасс. "Ситуация не становится лучше, люди продолжают гибнуть", - констатировал он.

Похожие темы:

Следующая публикация