Украина уже на следующей неделе объявит список санкций против РФ

Украина уже на следующей неделе объявит список санкций против РФ

Украина объявит свои санкции 12 августа. / Фото: Reuters

Санкционный список будет объявлен 12 августа.

Специальная правительственная комиссия, которая разрабатывает ограничительные меры в отношении лиц, поддерживающих терроризм в Украине, представит результаты своей работы 12 августа.

Об этом в ходе брифинга сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

"12 числа эти результаты будут обнародованы. Сегодня комиссия рассчитывает это сделать до этого времени", - заявил Пятницкий. Вместе с тем он не стал уточнять, каких именно компаний или физических лиц коснутся санкции, сославшись на необходимость дождаться официальных результатов комиссии.

В то же время, Пятницкий отметил, что санкции со стороны Украины примерно соответствуют санкциям, введенным ранее Евросоюзом.

"Я не хочу забегать наперед и озвучивать какие-то результаты. Можно определенным образом предвидеть, каких лиц и компаний это коснется. На сегодня эту работу уже выполнили ЕС, США, Япония, Швейцария и т.д. Те же швейцарцы взяли за основу перечни ЕС", - отметил он.

Пятницкий уточнил, что речь не идет о санкциях, направленных конкретно против России. "Эти санкции направлены против нарушений правил, по которым мы договаривались торговать", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, по словам соратника Меркель, из-за санкций у России могут быть проблемы с добычей нефти. По его мнению, санкции против РФ вообще будут иметь драматические последствия для экономики страны.

Похожие темы:

Следующая публикация