Украина просит ЕС и США усилить давление на Россию для освобождения Савченко

Украина просит ЕС и США усилить давление на Россию для освобождения Савченко

Фото: Reuters

Порошенко поручил генконсулу Украины в Ростове пробиться к Надежде.

Сегодня, 7 марта, президент Украины Петр Порошенко заявил, что генконсул Украины в Ростове доложил ему о состоянии здоровья Надежды Савченко.

"Поручил ему завтра снова пробиваться к Надежде на встречу", - сообщает Порошенко у себя в Facebook.

"Сегодня Украина обратилась с письмом к странам ЕС и США с просьбой усилить давление на Россию для освобождения Надежды", - добавил он.

Напомним, 7 марта Надежда Савченко обнародовала новое обращение. В нем она заявила, что выйдет на свободу только на своих условиях, а ее пример борьбы с российской властью является примером для подражания.

Недавно за освобождение Савченко также выступили министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт.

После очередного суда, 4 марта, украинская летчица Надежда Савченко, которую до сих пор удерживают в СИЗО в РФ, объявила сухую голодовку с пятницы.

Великобритания выступила с призывом освободить Надежду Савченко

Великобритания выступила с призывом освободить Надежду Савченко

3 марта в Донецке Ростовской области России судья не дал украинской летчицы и депутату Надежде Савченко провозгласить последнее слово и объявил о продолжении процесса 9 марта в 11:00.

 

ПП: Генконсул Украины в Ростове, который по моему поручению посетил Надежду Савченко, доложил о состоянии ее здоровья. Поручил ...

Опубликовано Петр Порошенко 7 марта 2016 г.
Следующая публикация