Украина может принять участие в саммите НАТО в Варшаве

Украина может принять участие в саммите НАТО в Варшаве

Украина может быть привлечена к саммиту стран Североатлантического альянса / Фото: НАТО

Он состоится в июле 2016 года в столице Польши.

Директор Центра информатизации и документации НАТО в Украине Наталия Немиловская заявила о возможности привлечения Украины к саммиту стран Североатлантического альянса в Варшаве в июле 2016 года.

Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"У нас будет в июле 2016 года саммит НАТО. Надо подумать как можно включить Украину в этот процесс, что может предложить Украина в этом саммите", - отметила она.

"У нас есть много задач, они базируются на том, как изменить наши отношения (Украина-НАТО), как дополнять их углубленным содержанием, как работать с обществом, которое уже не видит НАТО как агрессора, как врага", - отметила Немиловская.

С 8 по 9 июля 2016 в Варшаве запланирована 27-я встреча на высшем уровне глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса.

Ранее директор департамента международной безопасности МИД Украины Сергей Шутенко заявил, что Украина должна готовиться к членству в НАТО. По его словам, в течение года политический диалог между Украиной и НАТО был усилен, а реальная интеграция страны в евроатлантическое пространство безопасности продолжилась.

Похожие темы:

Следующая публикация