УДАР Кличко идет на местные выборы самостоятельно: в партию вошел футболист Шовковский

УДАР Кличко идет на местные выборы самостоятельно: в партию вошел футболист Шовковский

УДАР Кличко идет на местные выборы самостоятельно: в партию вошел футболист Шовковский

Фото: Сайт Виталия Кличко

УДАР готов сотрудничать с демократическими и проевропейскими партиями.

26 августа мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что его политпартия УДАР идет на местные выборы в Киеве отдельно.

Об этом он заявил на съезде политической силы.

В то же время Кличко отметил, что УДАР готов сотрудничать с демократическими и проевропейскими партиями в новом Киевсовете и местных советах.

"Главное решение, ради которого мы собрались сегодня: УДАР идет на местные выборы. УДАР пойдет на местные выборы отдельно, и нести ответственность исключительно перед людьми. На этом есть запрос наших сторонников. И еще больший запрос в обществе на открытость политики, а не закулисные договоренности", — сказал Кличко.

Также он представил новых членов партии. К УДАРу присоединились сурдопереводчица Леся Петровская, адвокат Алексей Шевчук, руководитель департамента молодежи и спорта КГГА Юлия Хан, начальник управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, а также бывший вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский.

Кличко отметил, что ради развития Киева и Украины "УДАР" готов сотрудничать с демократическими, проевропейскими силами - в новом Киевсовете, в новоизбранных местных советах, на всех уровнях.

"Это сотрудничество будет открытой и в интересах граждан, а не отдельных политиков или по другим мотивам", - подчеркнул Кличко.

Он подчеркнул, что во власть должны прийти и молодые, активные люди, профессионалы с опытом. Потому, чтобы власти доверяли, она должна быть компетентной и эффективной. Доказывать воплощенными делами, что люди не ошиблись, выбрав ее.

"Команда" УДАРа "имеет опыт и знания. Имеет успехи и реализованные проекты. Сегодня" УДАР "объединяет успешных менеджеров, экспертов, волонтеров, общественных деятелей. И мы идем в местную власть, чтобы отстаивать интересы местного самоуправления. Внедрять эффективные решения как для защиты людей от коронавируса, так и для развития экономики. чтобы украинцы не теряли рабочие места и доходы. мы идем, чтобы бороться с коррупцией и делать власть открытой и прозрачной. У нас есть такой план для Киева, мы уже реализуем. и планы для городов и поселков Украины. Также, подчеркну, "УДАР" будет отстаивать муниципальные социальные программы в каждом регионе Украины", - отметил Виталий Кличко.

Он напомнил, что "УДАР" уже имеет эффективный опыт реализации своей программы и продемонстрировал это за последние шесть лет работы в Киевском городском совете.

"Когда мы в 2014 году пришли в Киевскую мэрию, там были разбиты помещения, пустой бюджет и разграблен город. Убитая инфраструктура, в которую десятилетиями не вкладывали средств, - сказал Кличко. "А на Востоке в это время война. В 2014-м команда "УДАРа" взяла на себя ответственность за превращение в столице. Мы защищаем киевлян и развиваем город, любим. Результаты нашей работы видят люди: почти тысяча отремонтированных дорог и проездов, ремонт мостов и путепроводов, обновленные парки и скверы, финансовая поддержка медиков и учителей, новые школы и детсады, отремонтированные отделения больниц и новое современное оборудование в них. Завершение инфраструктурных долгостроев и строительство новых станций метро, ​​новое уличное освещение, система видеонаблюдения в городе, новый общественный транспорт", - рассказал мэр Киева.

Он отметил, что десять лет деятельности партии были непростыми. Было сложно, когда в 2012 году "УДАР" шел в парламент, как молодая политическая сила и противостоял режиму Януковича, отстаивал личное голосование, боролся за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Непростыми были времена Майдана, война с Россией на Востоке Украины, которая до сих пор. Новым современным вызовом стал мировой пандемия коронавируса. Когда необходимо защитить украинский от стремительного распространения вируса, а экономику страны - от катастрофического падения и затяжного кризиса.

В этих условиях "УДАР" работал и продолжает работать над тем, чтобы Киев был современной европейской столицей. И примером для развития других городов Украины, которые уже перенимают опыт столицы.

"Нам еще много нужно сделать. Надо работать и работать ... Воплощать изменения не только в Киеве. Мы готовы к этому! И готовы брать ответственность за превращение в городах, городках и селах Украины", - отметил Виталий Кличко.

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация