Учитель истории, фермер и депутат. Кто поедет наводить порядок на Луганщине вместо Туки

ТСН.uа собрал самые основные факты из жизни нового руководителя области.

Сегодня стало известно о назначении нового председателя Луганской областной военно-гражданской администрации: вместо Георгия Туки, который возвращается в Киев, на восток отправляется депутат Верховной Рады от фракции "БПП" Юрий Гарбуз.

ТСН.ua собрал самые основные факты из жизни нового руководителя Луганщины.

Будущий чиновник родился 18 ноября 1971 года в пгт Меловое в Луганской области - которое граничит теперь с Российской Федерацией.

Проходил военную срочную службу в Вооруженных Силах СССР, работал учителем истории и труда Журавской неполной средней школы Меловского района.

В 1992 году Гарбуз решил основать фермерское хозяйство имени себя - "Гарбуз Ю. Г." и стал его председателем; а в 1993 году возглавил Ассоциацию фермерских хозяйств "Надежда".

В ноябре 1999 года он основал конный театр, который в 2003 году приобрел статус областного коммунального учреждения — "Казачий конный театр". С октября 2003 года по апрель 2005 года работал на должности директора Луганского областного коммунального предприятия "Казачий конный театр".

В 2002 году началась его государственная карьера: избирался депутатом Меловской районного совета IV созыва.

В апреле 2005 года был назначен на должность председателя Марковской районной государственной администрации Луганской области.

В 2006 году Тыква закончил Луганский национальный аграрный университет и получил высшее образование по специальности "Менеджмент организаций" и получил квалификацию менеджера-экономиста, а в мае этого же года был избран председателем Марковской районной совета, с этой должности он был уволен в 2010 году и с мая 2011-ого год состоял в центре занятости и учета.

С июля 2012-ого он вернулся к управлению фермерским хозяйством, а в январе 2014 года был назначен на должность председателя Меловской районной государственной администрации, с которой уволился в апреле 2014 года.

В Верховную Раду последнего созыва Гарбуз шел как самовыдвиженец и был избран на округе в родном пгт Меловое. В парламенте вошел во фракцию "БПП", был заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Согласно данным сайта ВР, в частности, голосовал за признание Российской Федерации государством-агрессором, приостановление аккредитации журналистов Российской Федерации, прекращение сотрудничества с Россией в военной отрасли, увольнение Шокина с должности Генерального прокурора Украины.

В то же время кнопку "воздержался" нажал, когда парламент решал, лишать ли Януковича звания президента и признавать ли юрисдикцию международного уголовного суда. Также не определился Гарбуз в вопросе о создании военно-гражданских администраций, одну из которых он сейчас и возглавил. Воздержался он также и при голосовании за осуждение тоталитарных режимов, прекращение транзита воинских формирований Российской Федерации, обеспечение прозрачности собственности средств массовой информации, противодействие политической коррупции и проведения внеочередных выборов Криворожского городского главы.

Похожие темы:

Следующая публикация