У Зеленского хотят созвать Раду на внеочередную сессию перед выборами

У Зеленского хотят созвать Раду на внеочередную сессию перед выборами

Фото: УНИАН

Заседание должно состояться 18 июля.

Советник президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что на четверг 18 июля созвать внеочередную сессию парламента для принятия законодательства о подсудности Высшего антикоррупционного суда.

Об этом он заявил во время форума "Установление справедливости – Повестка дня для будущего парламента" 16 июля, передает УНИАН.

”Сейчас мы планируем уже в четверг созвать внеочередную сессию парламента. Мы будем требовать от парламента принять законодательство, которое позволит работать эффективно Высшем антикоррупционном суда. Мы будем требовать от парламента принять закон о незаконном обогащении”, - заявил Рябошапка.

Кроме того, по его словам, есть еще несколько инициатив, которые необходимо принять еще этим составом парламента.

”Очевидно, что у людей в головах уже выборы. Но они должны выполнить свой долг до конца. Перед страной, не перед нами”, - сказал Рябошапка.

Напомним, 7 июля Зеленский обсудил проблемы с началом работы Антикоррупционного суда с председателем Верховного Суда Валентиной Данишевской и председателем Высшего антикоррупционного суда Еленой Танасевич. Начало работы запланировано 5 сентября, впрочем, сейчас есть проблемы с помещением и рабочими местами для судей. Помещение суда оснащаются современными средствами обеспечения личной безопасности судей и сохранность документации. Также Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда и судебные палаты Высшего антикоррупционного суда не могут размещаться в одном здании, в частности вместе с другими судами и их аппаратами.

Со второй попытки: председателем Высшего Антикоррупционного суда стала Елена Танасевич

Со второй попытки: председателем Высшего Антикоррупционного суда стала Елена Танасевич

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация