У Яценюка объяснили причину ночного визита Ахметова в правительство

У Яценюка объяснили причину ночного визита Ахметова в правительство

Яценюк говорил с Ахметовым / Фото: Reuters

Премьер был инициатором встречи.

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Ольга Лаппо объяснила, зачем олигарх Ринат Ахметов приезжал в Кабинет министров вчера, 23 марта, поздно вечером.

По словам спикера Арсения Яценюка, глава правительства позвал к себе донецкого бизнесмена, чтобы поговорить об уменьшении объемов валютной выручки от его компаний.

"Арсения Яценюка как главу правительства волновал вопрос уменьшения объемов валютной выручки от компаний, в том числе собственником которых является Ринат Ахметов, что может потянуть за собой уменьшения уплаты налогов в государственный бюджет", - говорится в сообщении Лаппо в Facebook.

 

Относительно многочисленных запросов СМИ относительно встречи Главы Правительства с Ринатом Ахметовым. Это была одна из многих плановых зуст...

Опубликовано Ольгой Лаппо 24 марта 2016 г.

По ее словам, Яценюк получил объяснение от Ахметова, в частности о том, что уменьшение объема валютной выручки связано с существенным падением на внешних рынках цен на экспортную продукцию компаний. Также на встрече обсуждался вопрос стимулирования экспорта.

"Результатом этой беседы является запланирована встреча главы правительства с крупнейшими экспортерами с целью принятия мер стимулирования увеличения объемов экспорта, валютных поступлений в страну, сохранение рабочих мест и курсовой стабильности", - резюмировала она.

О том, что Ахметов посещал Кабмин, и провел там более двух часов, раньше писал журналист Михаил Ткач.

Похожие темы:

Следующая публикация