У Трампа открещиваются от назначения спецпрокурора из расследования связей президента с РФ

У Трампа открещиваются от назначения спецпрокурора из расследования связей президента с РФ

Фото: Reuters

В Белом доме убеждают, что в деле нечего расследовать.

Администрация американского президента Дональда Трампа всячески пытается откреститься от инициативы назначения специального прокурора по расследованию связей окружения главы США с представителями правительства РФ.

Об этом заявил представитель Белого дома Шон Спайсер, - пишет Укринформ.

"Специальный прокурор для чего?" – ответил вопросом на вопрос официальный представитель администрации Трампа, общаясь с журналистами.

"Сколько людей должны сказать, что там (в деле о связях окружения Трампа с РФ – ред.) ничего нет, прежде чем вы поймете, что там ничего нет?", - Спайсер продолжил критиковать журналистов и снова говорить о фейковых источниках информации.

Но вместе с тем пресс-секретарь Белого дома признал, что не может однозначно сказать, что в деле нет чего расследовать. Он лишь отметил, что проведенные следственные действия "не убедили" его и всех в том, чтобы подтвердить подозрения.

Напомним, американский ресурс BuzzFeed поразил мир, опубликовав досье на 35 страниц, в котором утверждается, что Россия имеет компромат на Трампа, а также приводятся данные о связи Трампа с Россией и вмешательства России в выборы в США. При этом журналисты BuzzFeed отметили, что документ не является подтвержденным.

CNN, в свою очередь, сообщил во вторник, 10 января, четыре представителя из руководства американской разведки предоставили экс-президенту США Бараку Обаме и новому президенту Дональду Трампу двухстраничный обзор досье, в котором в частности говорилось о вмешательство России в президентские выборы США и также о компромат на Трампа.

Трамп обвинил журналистов в препятствовании наладить отношения с РФ

Трамп обвинил журналистов в препятствовании наладить отношения с РФ

Похожие темы:

Следующая публикация