У Саакашвили сообщили о задержании пресс-секретаря его партии

Женщину якобы задержали за то, что она пыталась сделать фото на границе с Польшей, где строят "живую стену" из пограничников.

Член партии "Движение новых сил" экс-руководителя Одесской ОГА Михеила Саакашвили – Давид Сакварелидзе – утверждает, что на границе с Польшей на пропускном пункте Краковец, была незаконно задержана пресс-секретарь этой партии Марьяна Поштар якобы за то, что она пыталась сделать фото "живой стены" пограничников.

Соответствующие фото Сакварелидзе выложил на своей странице в Facebook.

В то время, как украли миллиард долларов на строительстве стены Яценюка, а также на фоне воровства в схеме сжиженного га...

Опубликовано David Sakvarelidze 2 сентября 2017 г.

В то же время это сообщение пошерили на странице партии Саакашвили, отметив: "Несколько минут назад пресс-секретаря Движения задержали возле границы с Польшей за то, что она сфотографировала живую границу из пограничников, которую нагнали для того, чтобы они не пустили в страну Михаила Саакашвили".

Саакашвили, в свою очередь, утверждает, что эти фотографии пытались изъять у Поштар.

Вот так теперь выглядит пропускной пункт Краковец, куда согнали пограничников со всей Украины, чтобы попытаться не пустит...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 2 сентября 2017 г.

Ранее Саакашвили заявлял, что должен вернуться в Украину 10 сентября из Польши через пункт пропуска "Краковец" во Львовской области.

Напомним, утром в субботу, 2 сентября, Саакашвили сообщил о задержании в Киеве его брата Давида. Впоследствии директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко рассказал, что брата Саакашвили сотрудники Нацполиции в Киеве доставили в органы Государственной миграционной службы. Это сделали для того, чтобы депортировать его, ведь разрешение на его проживание было аннулировано из-за того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.

Информацию о намерении депортировать брата Саакашвили из Украины в Батуми подтвердил и екс-советник главы МВД Илья Кива. Впрочем, со временем партия "Движение новых сил" Саакашвили опубликовала официальное заявление, в котором говорится о том, что брата политика отпустили, а его задержание называли "репрессиями против родных и близких политических оппонентов режима Петра Порошенко".

Адвокат Саакашвили заявил, что документы Давида в порядке, а о выдворении ему ничего не было известно. Задержание Давида юристы назвали незаконным и обещали подать соответствующее заявление об этом.

Порошенко утверджает, что совершил бы преступление, не лишив Саакашвили гражданства

Порошенко утверджает, что совершил бы преступление, не лишив Саакашвили гражданства

Недавно президент Петр Порошенко объяснил, почему лишил Саакашвили гражданства. Украинское гражданство Саакашвили предоставил своим указом президент Украины Петр Порошенко в конце мая 2015 года. Накануне получения украинского паспорта он был назначен председателем Одесской облгосадминистрации. В декабре 2015 года его лишили гражданства Грузии.

На посту главы Одесской области Саакашвили проработал полтора года, после чего объявил об отставке, обвиняя президента в несоблюдении обещаний и продвижении на руководящие должности в райадминистрациях "старых коррупционеров". Тогда же бывший президент Грузии объявил о создании собственной политической силы, с которой пойдет на выборы в украинский парламент.

В Грузии политик обвиняется по четырем уголовным статьям. Ему грозит до 11 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация