У Саакашвили подтвердили подлинность опубликованного письма к Порошенко

У Саакашвили подтвердили подлинность опубликованного письма к Порошенко

Фото: Reuters

Пресс-служба политика считает, что Банковая пыталась его дискредитировать.

Письмо лидера "Руху нових сил" Михеила Саакашвили к президенту Петра Порошенко, который опубликовала Банковая, является подлинным.

Об этом сообщила пресс-служба "РНС", передает Украинская правда.

Пресс-секретарь президента обнародовал письмо Саакашвили Порошенко

Пресс-секретарь президента обнародовал письмо Саакашвили Порошенко

"Это письмо ответственного политика, который будет раскачивать будку олигархов, но никогда Украину. То, что Банковая опубликовала это письмо - это слабая позиция", - говорится в сообщении.

В "РНС" считают, что публикацией письма Банковая пыталась дискредитировать Саакашвили.

"Они пытались дискредитировать Михеила Саакашвили с помощью "утечек" информации якобы он просил прощения и обещал снять палатки возле ВР и прекратить марши. Так вот - это все ложь", - отметили в пресс-службе политика.

Напомним, 19 декабря пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко опубликовал письмо Саакашвили к Порошенко. В нем Саакашвили признался, что допускал и допускает много политических ошибок. Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры.

Ранее в СМИ появилась информация о письме экс-главы Одесской ОГА к президенту. Во время "Марша за импичмент" 17 декабря Саакашвили опроверг информацию о том, что он пытался договориться с президентом Порошенко, и назвал ее фейком.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация