У Нацполиции появился новый руководитель

У Нацполиции появился новый руководитель

Фото: МВД

Игорь Клименко является генералом третьего ранга и кандидатом психологических наук.

Главой Национальной полиции Украины назначен генерал Игорь Клименко.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента коммуникации МВД Украины.

"Сегодня, 25 сентября, Правительство приняло отставку председателя Национальной полиции Сергея Князева и назначил нового главу полиции. Им стал генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко, который до этого занимал должность заместителя председателя Нацполиции Украины", - говорится в сообщении.

В свою очередь новоназначенный глава Нацполиции выразил благодарность за доверие и заверил, что будет продолжать реформы в НПУ.

"Для меня честь возглавить крупнейший правоохранительный орган - Национальную полицию Украине. В то же время понимаю сверхответственность и важность этой должности. Задача номер один - улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Следующее направление работы - профилактика преступности, прежде всего ее уличным проявлениям, а также повышение эффективности в обеспечении безопасности дорожного движения ", - сказал он, отметив, что активно продолжать работу в направлении противодействия насилию в семье, противодействия незаконного оборота наркотических веществ.

По его словам, отдельным вопросами будет налаживание сотрудничества полиции с территориальными общинами, а также развитие и использование IT-компонентов в построении ведомства.

Отметим, до назначения руководителем Нацполиции генерал полиции третьего ранга Клименко был заместителем председателя НПУ. Также работал психологом в управлении МВД в Харьковской области и центральном департаменте, был миротворцем в Косово, принимал непосредственное участие в АТО на Донбассе. Координатор процесса реформирования правоохранительного ведомства в тесном сотрудничестве с иностранными партнерами. Награжден ведомственными наградами МВД Украины и медалью "Защитнику Отечества". Кандидат психологических наук.

Напомним, 21 сентября несколько активистов и нардеп сообщили, что бывшую жену тогдашнего руководителя Нацполиции Украины Сергея Князева Викторию вместе с двумя украинцами и гражданином Хорватии задержали на польской границе при попытке провезти незадекларированные 650 тысяч евро.

На следующий день Князев подал в отставку.

Польские правоохранители подозревают украинцев, среди которых вероятно экс-жена Князева, в отмывании денег.

Государственное бюро расследований подозревает, что действия львовских таможенников были неправомерными, когда они позволили вывезти из Украины в Польшу незадекларированные 650 тыс. евро.

Похожие темы:

Следующая публикация