"У каждой избушки свои погремушки". Как в Сети отреагировали на конкурсантку "Евровидения" от РФ

"У каждой избушки свои погремушки". Как в Сети отреагировали на конкурсантку "Евровидения" от РФ

Юлия Самойлова / Фото: vk.com/jusam

Юзеры считают, что Россия снова прибегла к провокациям.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают избрание конкурсанткой от РФ на песенном конкурсе "Евровидение-2017" певицы с инвалидностью Юлии Самойловой, которая выступала в оккупированном Крыму.

Политики, политологи, лидеры мнений и блогеры на своей страницах пишут о том, что избрание Самойловой российской конкурсанткой – очередная провокация агрессора, на которую украинская сторона должна отреагировать соответствующим образом.

Также юзеры активно обсуждают выступление россиянки в оккупированном Крыму и предлагают свои варианты того, как на это должны реагировать украинские силовые органы – позволить Самойловой приехать в Украину временно ради выступления или не давать ей пересекать границу Украины из-за нарушения украинского законодательства.

Отреагировали на ситуацию и в СБУ. Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская пообещала, что силовики примут "взвешенное решение" в отношении российской конкурсантки и озвучат его общественности.

Напомним, Россия наконец определилась со своим представителем на конкурсе "Евровидение-2017", который через два месяца состоится в Киеве. В Украину приедет девушка с инвалидностью Юлия Самойлова.

Традиционного национального отбора Москва в этом году не проводила – имя певицы определил телеканал - партнер евроконкурса и объявил свою участницу накануне вечером. Впрочем, пользователи соцсетей уже отыскали позапрошлогодние афиши Юлии Самойловой - она гастролировала в оккупированном Крыму, а это значит – незаконно пересекала границу Украины.

Представительница России на "Евровидении-2017" гастролировала оккупированным Крымом

Представительница России на "Евровидении-2017" гастролировала оккупированным Крымом

Похожие темы:

Следующая публикация